В России в опте дешевеет картофель

Статистика

Дмитрий Востриков, исполнительный директор «Руспродсоюза», обратил внимание россиян на снижение средневзвешенных оптовых цен на картофель. Он стал дешевле на восемь целых четыре десятых процента. Он сделал заявление в преддверии ПМЭФ.

На юге России приступили к уборке нового урожая картофеля. Как только объемы вырастут на рынке, цены начнут снижаться. Сейчас пока завозят его из других стран, в частности с КНР, Египта, Пакистана и Азербайджана. Традиционно ввоз идет с февраля по июль, пишет ТАСС.

Как сообщалось ранее, Алексей Красильников, исполнительный директор Картофельного союза, прогнозировал падение цен на картофель в начале июля. Они пойдут вниз с поступлением на рынок нового урожая. Также он говорил, что корнеплод выращивают в открытом грунте, поэтому он не может стоить дешево.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий