Позднякова рассказала, когда в Москве начнется настоящая оттепель

Новости АПК

23 февраля в России будут отмечать День защитники Отечества. В связи с этим москвичам интересно узнать, какой будет погода. По словам Татьяны Поздняковой, ведущего специалиста информагентства «Метеоновости», не будет осадков в этот день, а температура воздуха будет близка к климатической норме. Об этом пишет Вечерняя Москва. 

Погода в праздничный день будет зависеть от области повышенного атмосферного давления. Так как установится переменная облачность, осадков не будет. В столице ночью будет в районе восьми-десяти градусов мороза, днем – в районе одного-трех градусов. В Московской области будет чуть холоднее. Поэтому можно говорить о том, что температура воздуха будет близка к климатической норме. После 23 февраля в столицу и столичный регион придет потепление. Метеоролог говорит, что наступит оттепель, т.е. воздух будет прогреваться выше установленной климатической нормы. 

Если ознакомиться с прогнозом на сайте Гисметео для Омска, то выходные в городе выдадутся морозными. В субботу и воскресенье температура воздуха на столбиках термометров будет опускаться ниже двадцати градусов мороза. Морозной будет погода и в ночь на понедельник, но дневная уже будет в районе семи градусов мороза.

blank
Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий