Порты Краснодарского края наращивают отгрузку зерна на экспорт

Свыше 22 млн тонн продукции прошли подтверждение безопасности и качества с установлением фитосанитарного состояния в Новороссийском филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна» через порты Краснодарского края и около 12 млн тонн на рейде порта Кавказ

По состоянию на 17 декабря 2020 года Новороссийским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна» подтверждено соответствие безопасности и качества, требованиям стран-импортеров и контрактов, а также установлено фитосанитарное состояние 22 434,3 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. За аналогичный период 2019 года подтверждено соответствие 17 288,1 тыс. тонн зерна и продуктов переработки. Объем подтвержденного экспортного зерна, отгружаемого через порты Краснодарского края, увеличился на 30 % в сравнении за аналогичный период 2019 года.

Всего с учетом перегруженного зерна на рейде порта Кавказ из судов типа «река-море» в морские суда Новороссийским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна» подтверждено соответствие безопасности и качества, требованиям стран-импортеров и контрактов, а также установлено фитосанитарное состояние 34 321,8 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, что на 39 % превышает показатель за аналогичный период 2019 года.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий