Во «Вкусно – и точка» прокомментировали 10-процентное подорожание бургеров

Новости АПК

С 1 октября 2023 г. в России выросли цены в сети общепита «Вкусно – и точка», которая появилась в прошлом году после ухода из страны McDonald`s. В ней приняли решение о поднятии цен на бургеры на десять процентов. Причина – рост ставки налога на добавленную стоимость. Об этом пишут Известия.

Как сообщалось ранее, с октября изменился НДС на бургеры. Если раньше он составлял десять процентов, то теперь – двадцать процентов. Бургеры в сети общепита, которая была названа выше – это основное блюдо в меню.

В пресс-службе сети прокомментировали решение о поднятии цен. В ней всегда старались сохранить доступные цены при неизменных стандартах качества, сервиса и продукции для клиентов. Но случились изменения в налоговом законодательства. Поэтому на бургеры подняли ценник на 1/10. Не поменяются их размеры, не будут компенсировать повышение ставки НДС за счет других блюд из меню.

Клиентам напоминают, что у сети есть выгодные акции. С большими скидками они могут купить продукцию, если воспользуются мобильным приложением.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий