В мэрии Омска не назвали причину вырубки деревьев в парке 30-летия ВЛКСМ

Новости АПК

В парке им. 30-летия ВЛКСМ в Омске спиливают посадки возле озера. Очевидцы зафиксировали факт спила. Они опасаются, что вскоре на месте спиленных деревьев появятся коммерческие объекты. Об этом пишет Омск-Информ.

Причину вырубки деревьев не назвали в администрации города, но рассказали о том, что парк будут озеленять. В текущем году высадят около трехсот растений. Для озеленения будут высаживать саженцы лиственных и хвойных пород деревьев и кустарников. В парке появятся дубы, голубые ели, лиственницы, степной миндаль, серебристый лох, сибирская ель, обыкновенная сосна и т.д.

Вокруг озера хотят благоустроить территорию культурными и спортивными объектами. Ранее деревья здесь уже убирали в санитарных целях.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий