Ученые разработали технологию переработки пластика в бензин

Экология

Во всем мире обеспокоены проблемой загрязнения планеты пластиком. Многие ученые ищут способ, как избавиться от его залежей. К примеру, исследователи из Кореи придумали, как получать из пластиковых отходов топливо. Во всех подробностях о технологии написали в издании Nature Communications.

Новую технологию придумали специалисты из Сеульского национального университета. Они пришли к выводу, что, если добавлять воду в процесс деполимеризации полиолефинов, повысится скорость процесса конверсии. Будет происходить подавление образования кокса. Станет больше полиолефинов, которые можно преобразовать в ценную топливную субстанцию, т.е. в бензин или дизтопливо. Если соблюдать оптимальные условия, катализаторы, опробованные исследователями, обеспечат до 96,9% конверсии полиолефинов. Метод имеет перспективы и может использоваться в производстве бензина в промышленных масштабах.

Если новая технология закрепится в мире, проблема загрязнения мирового океана и свалок решится. Если она будет развиваться, можно будет перерабатывать смешанные отходы из пластика, не подвергая их предварительной сортировке. 

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий

  1. blank
    Вова

    то бишь добавленная вода на выходе будет кристально чистой? и емкости вероятно мыть не надо будет. искать надо, искать, а пока выхода нет, надо просто оградить от попадания в природную среду и тихонько грамотно складировать, при освоении марса всё пригодится, ежели ранее не сгинем. а так конечно, проблему то какую решают, чем телегу заправить? а значит это все балабольство о заботе, сгорит и теже газы выбросит, как все современные телеги классы там, стандарты, что не псевдогородская легковая машина, то колеса как у тролейбуса, попробуй утилизируй, да горючку жрёт ведрами. просто надо пока правдами и не правдами сократить потребление и производство, а по автомобилям вообще пора массагабаритные ограничения и нормы потребления гсм ввести. всех на малолитражки 50кмч, 3 литра на сотню. а то нашли проблему, в том что жрем не в меру.

    Ответить