В марте 2015 года по заявке заявителя специалистами Испытательной лаборатории Омского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» был отобран образец нута для подтверждения соответствия качества и безопасности от партии массой 500 тонн.
Специалистами лаборатории были проведены исследования образца нута на соответствие требованиям Технического регламента ТР ТС 015/2011 и ГОСТ 8758-76 «Нут. Требования при заготовках и поставках». По результатам проведенных исследований было установлено, что партия нута соответствует требованиям ТР ТС и ГОСТа. Заявителю был выдан протокол испытаний.
Также в Органе по сертификации на партию нута была зарегистрирована и внесена в Единый реестр Федеральной государственной информационной системы Федеральной службы по аккредитации декларация о соответствии.
Нут — продукт питания, распространённый в странах западной и Средней Азии, Северной Африки, Северной Америки. Из него готовят закуски хумус и фалафель. Прожаренные бобы именуются леблеби. Нут активно используется в вегетарианской кухне и в индийской кулинарии. Из нута производится нутовая мука, используемая, в частности, в индийской кухне, а, например, в итальянской кухне она используется для приготовления лепёшки — фаринаты, но объёмы выращивания нута в самой Италии незначительны.