Алексей Беспрозванных, губернатор Калининградской области, рассказал о соглашении, которого достигли с птицефабрикой «Гурьевская», т.е. с единственным промышленным производителем яиц в регионе. Впереди – Пасха и майские праздники. С ним договорились о фиксации цен. Они будут зафиксированы до середины мая.
В Telegram-канале чиновник написал отпускную цену на яйца I категории. Она установлена на уровне восьмидесяти рублей. Цена в розницу в магазинах «Наш продукт» составляет 88 руб. за десять штук.
На упомянутой выше птицефабрике производят более восьмидесяти процентов от общего объема производства в Калининградской области. Четырнадцать лет назад она вошла в состав аграрного холдинга «ДолговГрупп». В год на ней производят двести два миллиона яиц.