ГК «Благо» представила новые бренды на Gulfood 2021

Завершила свою работу международная выставка Gulfood (Дубай, ОАЭ), на которой группа компаний «Благо» уже второй раз экспонировала свою продукцию.

При поддержке АО «Российский экспортный центр» были проведены переговоры с представителями местных торговых сетей по поставкам микса растительных масел Almador, который был впервые представлены на международном мероприятии такого уровня. Бренд, запущенный в августе 2019 года, успешно продается в России и в пяти странах мира. Также на стенде был представлен новый продукт компании – рапсовое масло Freya, производимое на Барнаульском маслоэкстракционном заводе.

В рамках выставки сотрудниками ГК «Благо» было проведено более двух десятков встреч, в том числе с локальными дистрибьютерами и торговыми сетями, в том числе и с теми, с кем компания уже работает. В прошлом году ГК «Благо» отгрузила фасованное подсолнечное масло в ОАЭ и Бахрейн. Участие в Gulfood поможет компании расширить свое присутствие в этом регионе, а также в Африке – большой интерес к продукции проявили клиенты из Эфиопии.

Продукция компании также вызвала заинтересованность среди представителей тех стран, которые еще недавно закупали растительные масла, произведенные в Турции. Рост присутствия российских производителей масложировой продукции на рынке региона подтолкнул местные торговые сети и дистрибьюторов покупать растительные масла напрямую у страны-производителя.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий