У Авито появился новый сервис «Запрос коммерческих предложений», рассчитанный для закупщиков микроорганизаций, средних и малых организаций. С его помощью можно сравнить цены, а также экономить деньги при поиске товара. Об этом объявила пресс-служба компании.
Все, кто воспользуются новым сервисом, могут создать запрос на коммерческое предложение. При этом они потратят минимум времени и усилий. Поставщики предоставят ответы, загрузив все данные в таблицу. Не придется собирать предложения поставщиков вручную. Кроме того, можно сравнить их по ключевым параметрам. Запрос проводят по тем из них, у кого репутация высокая.
Илья Дудковский, глава категории в Авито, говорит, что уходит много времени на контакт с потенциальными поставщиками, ведение переговоров и сравнение условий. Новый сервис имеет понятный интерфейс, убирает ненужные этапы взаимодействия и позволяет в несколько кликов найти поставщика. Пока им можно воспользоваться в web-версии бесплатно, но скоро запустят его и в мобильном приложении. В будущем году распространят его и на другие категории, а не только на «Оборудование/товары для бизнеса».