В АКОРТ назвали причины, почему нельзя указывать вес на продуктах в литрах и кг

Новости АПК

Предложение о том, чтобы обязать торговые объекты указывать цену в кг или литрах, не нашло поддержки не только у Минпромторга. Против него высказались и члены Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). Об этом пишет ПРАЙМ.

Почему АКОРТ не поддерживает меру? Потому что магазинам придется вручную пересчитывать цену на тот или иной продукт из тысяч наименований в ассортименте. При этом каждый из них может быть расфасован и взвешен сотрудниками компаний-производителей. В связи с этим вырастут издержки у точек продаж и повысится риск ошибок, навеянный обыкновенным «человеческим фактором».

По данным АКОРТ, россияне знают вес покупаемого продукта. Они обращают на него внимание. 76% опрошенных в рамках исследования Роскачества смотрят на него постоянно, а 21% – время от времени.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий