Санкции Запада против России сильно вредят тем, кто поддерживает их. Так, к примеру, для многих экспертов уже очевидно: немецкая промышленность рухнет без газа из России. Об этом пишет Telegraph.
По словам обозревателя британского издания Тима Уоллеса, Германия столкнется с цепной реакцией в экономике, если прекратятся поставки российского газа. Если он перестанет поступать, то пострадают ключевые отрасли промышленности. Вероятнее всего, они будут разрушены, спровоцировав эффект домино в других хозяйственных сферах страны.
По прогнозам Commerzbank, Германия столкнется с глубокой рецессией в случае дефицита энергетического носителя. Она уже была в стране после финансового кризиса тринадцать лет назад.
Как уже сообщалось ранее, в России не ожидается дефицит туалетной бумаги. Даже несмотря на то, что крупный иностранный игрок отрасли покидает российский рынок, отечественные предприятия смогут компенсировать его уход. Уже сейчас эксперты наблюдают рост объемов ее производства. Скорее всего, месяц за месяцем туалетной бумаги российского производства будет становиться все больше и больше, так как на многих предприятиях ведут модернизацию оборудования.