Финны отказались продавать «Лидское пиво» в Белоруссии

Новости АПК

Olvi – финская группа компаний. Ее руководство отказалось от планов продать бренд «Лидское пиво». Сделку по нему планировали закрыть в течение текущего года. Об изменении своих изначальных планов группа объявила в отчетности за I квартал.

В Комитете государственного контроля Белоруссии приняли решение о наложении на бренд «Лидское пиво» штрафа. Он составит 35,8 млн. белорусских рублей или 12,2 млн. евро. Компания попыталась оспорить штраф, но поступил отказ. Из-за его наличия группа решила не продавать актив.

Штраф рассчитывают выплатить за счет прибыли местных активов во II квартале. Денежные активы из-за него сократятся, но работа не остановится.

В марте прошлого года финны объявили об уходе из Белоруссии. Кроме того, они приостановили экспорт своей продукции в РФ. Спустя несколько месяцев появилась информация о том, что Olvi выставит на продажу «Лидское пиво».

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий