Добрый день, уважаемые читатели!

Новости АПК

Дорогие друзья, собраться по ремеслу, единомышленники фермерского движения, совсем скоро мы будем отмечать наш профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства.

В преддверии этого события мне хотелось бы вспомнить как всё начиналось и рассказать о первых шагах нашего семейного предприятия в непростом, но таком важном и почётном аграрном бизнесе.

Как многие знают КХ «Тритикум» основал мой отец – Александр Левшунов. Произошло это знаковое событие 14 февраля 1994 года. Времена, мягко говоря, непростые. В начале девяностых сложилась явная тенденция на закрытие предприятий по всей стране. Колхозы распадались один за другим. Так произошло и с колхозом, где трудился главным агрономом мой отец. Это негативное событие стало толчком, который привёл папу в аграрный бизнес. Стартовать тогда пришлось с двух паев по 15 га – своего и матери, а через год добавилась земля отца и брата. С каждым годом шёл прирост и на сегодняшний день КХ «Тритикум» это уже свыше 32 тысяч гектаров.

Сельское хозяйство – наше семейное дело и я помню своё детство, как я ездил по полям с дедушкой Виктором Порфирьевичем, который очень увлекательно рассказывал о сельхозкультурах, агроприемах, секретах получения урожая. Получается, что в профессию я вливался постепенно и гармонично. Способствовал этому и мой отец Александр Николаевич, который всегда вдохновлял своей целеустремлённостью и любовью к труду.

Когда пришла пора получать профессиональное образование я выбрал факультет селекции, генетики и семеноводства полевых культур РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева. Затем поступил в аспирантуру Омского государственного аграрного университета, защитил кандидатскую диссертацию.

Как заместитель главы КХ «Тритикум» сейчас я использую свои знания, накопленный опыт для внедрения новых технологий. Мы активно движемся в сторону цифровизации процессов и это даёт хозяйству новый импульс для развития.

Хочу отметить, что наше развитие очень тесно связано с Россельхозбанком. Уже много лет мы продуктивно сотрудничаем при проведении сезонно-полевых работ. В рамках нашего взаимодействия была и успешная реализация инвестиционного проекта – строительство животноводческого комплекса молочного направления. Благодарю #РСХБ за поддержку и доверие.

Ну а всем коллегам в преддверии праздника хочу искренне пожелать удачи, успеха, новых побед и больших достижений!

С праздником!

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий