В УрГАУ стартовала приемная кампания

Наука

Среди желающих учиться в Уральском государственном аграрном университете 1297 человек подали документы в аграрный колледж (факультет среднего профессионального образования УрГАУ) и 1859 человек – на программы высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура). Более 3 тысяч абитуриентов выразили желание учиться в УрГАУ.

Как сообщили корреспонденту журнала «Агротайм» в пресс-службе вуза, в числе абитуриентов – более 100 иностранных граждан из стран СНГ, а также Перу, Гаити, Замбии, Китая, Сирии, Египта и других стран.

Самый большой конкурс на направления: «Кинология» (159 заявление на 15 мест, СПО), «Земельно-имущественные отношения» (141 заявление на 15 мест, СПО), «Ветеринария» (353 заявления на 70 мест, ВО), «Менеджмент» (160 заявлений на 12 мест, ВО).

Подать документы можно лично в приемной комиссии УрГАУ по адресу г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 42, 1 этаж (вход со стороны корпуса по ул. Тургенева, 23), в личном кабинете на сайте вуза, через почтовых операторов, а также через Единый портал госуслуг с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» (только для поступающих по общему конкурсу на бюджетную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета).

Всего студентами Уральского государственного аграрного университета в этом году станут более тысячи человек. Из них за счет средств федерального бюджета получат высшее образование 964 человека, а среднее профессиональное – 135.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий