“Татарский вяленый гусь ” – на конкурсе “Вкусы России”

На первый национальный конкурс региональных брендов «Вкусы России» сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив “Агро Лидер” при поддержке Минсельхозпрода РТ, представил продукт, которым особенно гордится – Татарский вяленый гусь.

Вяленый гусь – это классическое национальное блюдо тюркских народов Поволжья и Урала (татары, башкиры и другие). Это своего рода уникальный продукт, рецепты его приготовления передаются в семьях поколениями. Благодаря нему ломтики мяса получаются невероятно нежными, тающими во рту. Каклаган каз обычно подается к праздничному столу, он был дорогим гостинцем по любому поводу.

Ломтики вяленого гуся имеют темно-красный, рубиновый цвет и плотную структуру. Отличается приятным, солено-вяленым вкусом. Вся продукция упакована в вакуумную упаковку.

Гусиное мясо не только вкусное, но и полезное, при этом в жире гусиного мяса практически не содержится холестерина. Оно богато белком и макроэлементами.

Главное его преимущество – молодые деревенские гуси, выращенные в экологически чистом районе, и откормленные натуральными кормами, из которых впоследствии получается деликатес с отменным вкусом.

Минсельхозпрод РТ напоминает, на сайте «Вкусы России» на сайте «Вкусы России» с 19 ноября по 2 декабря организовано народное голосование. Проголосовать за номинанта можно по ссылке.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий