Партия мяса птицы при ввозе в Россию оказалась с сомнительным ветсертификатом

C312 сентября специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области в ППУ «Черлакский» во взаимодействии с ПУ ФСБ России по Омской области остановлен автомобиль, следующий из Республики Казахстан в Российскую Федерацию.

В ходе досмотра транспортного средства и груза установлено, что в автомобиле осуществлялась перевозка 6582 кг мяса птицы. Перевозчиком были предоставлены товарно-транспортные и ветеринарные сопроводительные документы, необходимые для перемещения через границу. В ходе контроля документов специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области    установлено, что в информационной системе ЕАСУ  отсутствуют сведения о выдаче ветеринарного сертификата, что ставит под сомнение законность выдачи ветдокумента.

Груз был задержан. Принято решение о запрете ввоза его в Российскую Федерацию и возврате на территорию Республики Казахстан.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ «Несоблюдение ветеринарно-санитарных правил».

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий