Со вчерашнего дня, т.е. с 26 марта, в Омской области приостановили регистрацию «Алфавит аминокислоты». Это французская добавка. Ее производит компания Alphatech. Решение приняли в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по региону.
Регистрацию приостановили, руководствуясь п. 3, ст. 11.8 Закона РФ «О ветеринарии» и правилами госрегистрации кормовых добавок.
С учетом сказанного выше в ведомстве обратились к фермерам. Им надо пересмотреть схемы кормления животных, так как запрет затронет всех и оптовиков, и розничных продавцов.
Французская добавка – комплексная добавка, которая содержит все самое необходимое, в частности аминокислоты, витамины, минералы, кислоты и т.д. Ее производят путем гидролиза протеинов. В ее составе только легко усваиваемые изомеры, поэтому она повышает продуктивность птицы и животных. Благодаря витаминам, которые есть в составе препарата, птица и сельхозживотные не страдают тяжелыми последствиями после стрессов. У них повышаются защитные функции организма. Качество птицеводческой и животноводческой продукции после ее включения в рацион значительно выше.