В Британии начали выпускать газеты с меньшим числом страниц. Редакторы были вынуждены поступить так из-за того, что рекордно выросли цены на газетную бумагу. К такому выводу пришел издатель газет Mirror и Express издательского дома Research, проанализировав поступившие данные и сформировав отчет.
Если обратиться к отчету, то в апреле текущего года газетная бумага подорожала в Европе до рекордных значений. Это произошло по ряду причин: во-первых, коронавирус повлиял на спрос и предложение вторичного волокна; во-вторых, из-за этого недуга, из-за которого вводили локдауны и заставляли носить в общественных местах защитные маски, изменилась логистика; в-третьих, тарифы на электричество выросли из-за ситуации вокруг РФ и Украины и санкций Запада в отношении РФ.
В британских газетах стало уже на шесть процентов меньше страниц. Такую же ситуацию наблюдали, когда наступила пандемия коронавируса.