РСХБ помогает развивать молочную отрасль Омской области

Финансирование

В рамках поддержки аграрного сектора региона и оказания содействия в реализации инвестиционных проектов АПК, Россельхозбанк финансирует строительство животноводческого корпуса АО «Азовское»

Реализация крупного инвестиционного проекта регионального значения в Азовском Немецком Национальном районе стартовала в 2024 году. В настоящий момент на объекте близятся к завершению строительные работы основного цикла, значительный объём наладочных и отделочных мероприятий проводится внутри комплекса.

Животноводческий корпус с коровником беспривязного содержания рассчитан на 334 головы и планируется к вводу в эксплуатацию в 3 квартале текущего года.

Объём финансирования РСХБ превысил 80% от общей стоимости проекта и составил 119 миллионов рублей.

«Приоритетная задача Россельхозбанка – способствовать развитию АПК и всесторонне поддерживать фермеров Омской области. Финансирование таких крупных инвестиционных проектов как АО «Азовское» позволяет нам вносить свой значимый вклад в развитие экономики Омской области в целом и в улучшение показателей по молочному животноводству в частности», – делится мнением директор Омского РСХБ Лев Янеев.

По итогам 2024 года РСХБ предоставил агросектору России более 2,05 трлн рублей, увеличив выдачи на 21,5% к аналогичному периоду 2023 года. Каждый третий рубль аграрии получили на льготных условиях – 717,4 млрд рублей, прирост за год – на 27,4%.

erid: 2SDnjdx2aZA

Реклама. АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015.
ИНН 7725114488, ОГРН 1027700342890, юр. адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий