В Ленинградскую область и г. Санкт-Петербург пришли крепкие морозы. Судя по прогнозу, который опубликовали на сайте Gismeteo, они продержатся до 4 января включительно. Потом начнет постепенно теплеть.
Первый день нового года уже выдался холодным. Мороз пришел из-за вытягивающегося с севера гребня антициклона. Погода была облачной, с прояснениями, кое-где выпали осадки в виде снега. Сегодняшний мороз – самый сильный за двадцать один год. 1 января 2003 г. на столбиках термометров видели -26,7 градусов по Цельсию, а сегодня в Петербурге – около минус восемнадцати градусов по Цельсию.
Со вторника по четверг будет также холодно. 2 января дневная температура будет в районе -19, а ночная – в районе -22 градусов; 3 января днем будет минус 23, а ночью – минус 25 градусов, а 4 января днем минус 20, а ночью – минус 25 градусов.
