Британцы, как и немцы, перешли на режим жесткой экономии. Они обходят стороной мясо и рыбу на прилавках, так как цены на них слишком выросли. Об этом пишет Daily Mail.
За последние двенадцать неделе в Британии резко упали объемы продаж всех видов мяса и рыбы. Так, к примеру, британцы покупают на 11,6% меньше рыбы, на 10,6% меньше свинины, на 13,7% меньше говядины и на 23,7% меньше баранины. Они предпочитают покупать больше курятины. Все это явно указывает на то, что они пытаются сэкономить свои деньги, пытаясь приспособиться к кризису.
Ранее уже сообщалось о том, что в Британии могут на рекордные пятнадцать процентов подняться цены на продовольственные товары. Она страдает от санкций, введенных против России. Больше всего поднимутся ценники на такие категории товаров, как овощи, фрукты, крупы и мясо.
В Германии ситуация не лучше. Угроза закрытия нависла над промышленными предприятиями, которые работают в мясной и хлебобулочной отраслях. Они могут встать из-за прекращения поставок газа из России. Чтобы перейти на другой источник топлива, требуются значительные вложения.