Поставки белорусской техники по льготному лизингу превысили 16 млрд рублей

Финансирование

АО «Росагролизинг» в юбилейный год провело День клиента на площадке Минского тракторного завода – крупнейшего производителя сельскохозяйственной техники Республики Беларусь и одного из ключевых партнеров.

Росагролизинг на протяжении многих лет сотрудничает с белорусскими производителями техники. С 2019 года по льготной программе лизинга компания поставила российским аграриям более 5 тыс. единиц белорусской техники на сумму свыше 16 млрд рублей. Доля белорусской техники в общем объеме поставок компании составляет порядка 9%.

Ключевыми партнерами Росагролизинга в Республике Беларусь является Минский тракторный завод и Гомсельмаш. Сотрудничество с предприятиями занимает важное место в работе компании по обновлению пара техники для российских аграриев. Действующие программы поддержки с участием Российской Федерации и Республики Беларусь создают условия для дальнейшего роста поставок белорусской техники на российский рынок.

«Сотрудничество с белорусскими производителями для Росагролизинга имеет стратегическое значение. Они являются нашими ключевыми партнерами, с которыми нас связывает многолетняя совместная работа. Мы видим устойчивый спрос на белорусскую технику и рассчитываем на дальнейшее расширение поставок, в том числе за счет действующих мер поддержки и новых финансовых решений», – отметил генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

В ходе клиентского дня участникам были представлены специальные условия приобретения белорусской техники через Росагролизинг. Они включают льготное финансирование, гибкие графики платежей и меры поддержки, реализуемые в том числе в рамках программ Союзного государства. Отдельное внимание было уделено юбилейной акции «Тариф «Юбилейный». Ставка на мощность», предусматривающей специальные условия лизинга для клиентов.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий