Надежный партнер для сильного бизнеса

Год назад в Омске открылся дилерский центр компании «ЭкоНиваСибирь». Работая по высоким стандартам технического холдинга «ЭкоНивы», омский филиал предлагает аграриям современную технику, сервисное обслуживание, проводит обучающие мероприятия, способствует укреплению диалога между участниками сельскохозяйственного рынка. 

Kramer: поднимет и прибыль, и настроение

Немецкая компания с почти вековой историей производит широкий ассортимент фронтальных погрузчиков, в том числе с телескопической стрелой, и телескопических погрузчиков.

Гидростатическая трансмиссия с бесступенчатым переключением позволяет аккуратно и плавно работать в любых помещениях и на открытых пространствах. Широкий выбор навесного оборудования и возможность установки кареток разного типа обеспечивают универсальность машин и решение всех необходимых в конкретном хозяйстве задач. Эргономичная кабина с панорамным передним стеклом и интеллектуальными системами управления обеспечивает высокий уровень комфорта оператора.

Среди новинок для региона можно выделить компактный и маневренный телескопический погрузчик Kramer KT307 мощностью 136 л.с., с высотой подъема 7 м и грузоподъемностью 3 т. Мощная гидравлика производительностью 140 л/мин обеспечивает быстрый цикл погрузки, а система демпфирования стрелы – комфорт.

Система интеллектуальной помощи водителю Smart Handling контролирует работу машины при максимальных нагрузках, полностью выдвинутой стреле, предельной частоте вращения двигателя. Благодаря ей погрузчику не грозит продольное опрокидывание, а оператор освобождается от ряда рутинных задач и концентрируется на главных моментах работы. 

Автоматическая система реверса ковша перемещает последний в заранее заданное положение из любого исходного положения, что экономит время погрузки и штабелирования и избавляет оператора от рутинных движений. Чтобы быстро опорожнить ковш с вязким содержимым или точно дозировать силос и солому, реализована функция вибрации ковша. 

«Два товарища» для идеального корма

Измельчители соломы Haybuster — результат американской инженерной мысли, сочетающий поистине тонкую работу с мощью и надежностью.  – Одной из наиболее востребованных в серии измельчителей Haybuster признана модель H1130. Аппарат обеспечивает 90-%-ную однородность массы, — комментирует Александр Бурмак, бренд-менеджер «ЭкоНивыСибирь». — Одно из ключевых выгодных отличий машин Haybuster от конкурентов — возможность регулировать длину резки. Также из прогрессивных решений можно отметить наклонную чашу, дробилку в задней части, вместительность гидравлического бака. 

Модель оборудована молотковой дробилкой BIG BITE с 88 бичами и автоматическим натяжением ремней.

Высокую эффективность демонстрирует измельчитель Haybuster в связке с кормосмесителями BvL.

– Техника BvL — мощная и надежная, все швы сварены внахлест, толщина металла 8 мм, толщина дна — 20 мм. Эти машины чрезвычайно износоустойчивы, — добавляет Александр Бурмак. — Производитель предлагает широкий модельный ряд для любого хозяйства, любого поголовья, любых потребностей и финансовых возможностей хозяйства, вместимостью от 3,5 до 46 кубометров.

Машины BvL обеспечивают безупречную гомогенность массы и равномерную выдачу. Система выгрузки позволяет выдавать корм на кормовой стол или в кормушки сплошной лентой, а не порционно. Помимо шнеков, выполненных из высокопрочного материала, качество перемешивания достигается и за счет формы чаши. Корм перемешивается не только вдоль шнеков и по траектории движения ножей, но еще и сверху вниз, чтобы предотвратить дисбаланс фракций с различным весом. В результате достигается полная однородность, а это напрямую влияет на качество и количество молока. 

– Для жвачных животных крайне важно, чтобы в кормовой смеси присутствовала солома с фракцией 5-7 см и заостренными срезами для стимуляции пищеварения, — комментирует Александр Бурмак. — Кроме того, от однородности массы зависит ее поедаемость. Если корм неравномерен, животные выбирают отдельные его элементы, которые им больше по вкусу, и часть корма теряется. Это приводит к нарушению плана кормления, к недостатку полезных веществ, нестабильности надоев и качества молока. А в целом — к нежелательным издержкам. Использование в работе Haybuster и BvL позволяет раз и навсегда решить эту проблему.

Надежная защита посевов

Среди точных инструментов для внесения СЗР в сибирском регионе многие активно применяют недавно представленную в России машину от John Deere, признанного лидера в сфере технологий точного и умного земледелия. Речь о самоходном опрыскивателе John Deere M4040.

– В этой модели воплощен ряд интеллектуальных решений, делающих опрыскивание не только гораздо результативнее и безопаснее, но и комфортнее для оператора, — говорит Юрий Сухоруков, менеджер по продажам Омского филиала «ЭкоНивыСибирь». — Отдельного внимания достойны системы Boom Trac и Exact Apply. Первая автоматически регулирует рабочую высоту стрелы в зависимости от заданных параметров и постоянно меняющегося рельефа, обеспечивая таким образом и необходимое пятно покрытия, и безопасность для самого рабочего элемента. Технология Exact Apply автоматически управляет форсунками для достижения идеального качества и точности внесения СЗР.

Вместительный бак (4000 л) из прочного полимера, 1,7-метровый дорожный просвет для работы со всеми видами культур на любом этапе их вегетации, уже знакомая аграриям система AutoTrac — все это делает опрыскиватель еще более эффективным.

Отлаженный сервис: всегда на шаг впереди

Компания обеспечивает сельхозпредприятия не только машинами, но и качественным техническим сопровождением. Благодаря отлаженной системе сервиса фермеры могут не беспокоиться о состоянии и эффективности техники.

— За последний год очень много машин обслуживалось в рамках планово-предупредительного ремонта, и это неудивительно, — рассказывает Алексей Осотов, руководитель инженерно-технического отдела «ЭкоНивыСибирь». —  Досконально зная особенности и ресурс каждой машины, мы стремимся предупреждать неполадки. Когда в машине наработка детали по моточасам уже близка к установленному сроку замены, мы уведомляем об этом владельца. Пока не наступили интенсивные работы, разумнее в ближайшее время доставить технику в сервисный центр для замены детали. Иначе, когда она выйдет из строя в разгар работ, это приведет к гораздо большим затратам на ремонт и издержкам из-за простоя. В хозяйствах понимают это и потому с готовностью пользуются нашим предложением.

Современная техника с мощной сервисной поддержкой – важнейший элемент успеха сельхозпредприятия. В ближайшее время мы продолжим убеждаться в этом на примере омских хозяйств.

Омское обособленное подразделение ООО «ЭкоНиваСибирь»

644501, Омская область, п. Новоомский, ул. Шоссейная, 1А

Телефон +7 (3812) 972-082, e-mail: [email protected]

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий