Начинающие фермеры смогут открыть бизнес с помощью преподавателей УрГАУ

Уральский государственный аграрный университет стал официальным партнером всероссийского проекта «Школа фермера».

«Школа фермера» – это образовательный проект, цель которого – научить создавать и вести рентабельный бизнес в сельском хозяйстве. В его реализации принимают участие министерство АПК и потребительского рынка Свердловской области, Уральский государственный аграрный университет и Россельхозбанк, который взял на себя все расходы по обучению.

Профессиональных фермеров в Свердловской области будут готовить по двум направлениям: молочное и мясное животноводство. Помимо необходимых теоретических знаний, все слушатели курса смогут перенять передовой опыт ведущих сельскохозяйственных производителей на практических занятиях. Своими знаниями поделятся не только ученые Уральского аграрного вуза, но и представители крупного бизнеса, руководители сельскохозяйственных союзов.

Обучающая программа рассчитана на 253 часа. После ее окончания слушатели должны будут представить действующий бизнес-план – затем получат соответствующие документы и смогут начать собственное дело.

В настоящее время  «Школа фермера» уже работает в четырех регионах – Республике Башкортостан, Ставропольском крае, Московской и Новосибирской областях. Всероссийский проект стартовал в 2020 году.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий