Студенты УрГАУ собрали тысячу подарков для бездомных животных

На протяжении трех недель они работали волонтерами благотворительной акции «Елка для усатых», которая прошла в сети «Заповедник».

Главными организаторами акции шестой год выступают представители профкома студентов и аспирантов Уральского государственного аграрного университета.

В мероприятии приняли участие 26 студентов вуза. Молодые люди украсили открытками животных елки в шести зоомагазинах города и призывали покупателей сделать подарок нуждающимся зверям.

Всего за время проведения акции в ней приняли участие около тысячи неравнодушных горожан. Люди покупали четвероногим корма, вакцины, игрушки, ошейники и прочую амуницию. Все собранные подарки отправятся в Центр реабилитации животных. Данное учреждение функционирует на базе УрГАУ и уже на протяжении 8 лет помогает обрести новую жизнь брошенным больным животным.

Напомним, благотворительная акция «Елка для усатых» прошла уже в шестой раз. С 9 по 27 декабря в зоомагазинах Екатеринбурга сети «Заповедник» каждый желающий мог принести для подопечных Центра реабилитации животных УрГАУ любой подарок – лекарство, корм, лакомство, амуницию, расходные медицинские материалы. В прошлом году волонтеры в рамках акции «Елка для усатых» собрали для бездомных животных подарков на миллион рублей. Это диетические корма, амуниция, расходные медицинские материалы и многое другое.

Сегодня на кураторстве в Центре реабилитации животных УрГАУ находится около 70 собак, кошек, попугаев и грызунов.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий