Приморский филиал Центра оценки качества зерна сотрудничает с краевой клинической больницей №2

обедГосударственное бюджетное учреждение здравоохранения «Краевая клиническая больница №2» продолжает сотрудничать с Приморским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в рамках осуществления внутреннего контроля качества закупаемой продукции для питания пациентов.

Ответственные лица учреждения отбирают и доставляют пробы круп в испытательную лабораторию филиала для проведения исследований на показатели безопасности ― зараженности и загрязненности вредителями хлебных запасов.

Так, в период с 28 по 31 октября для исследований в лабораторию филиала доставлено 5 проб крупы в ассортименте. По результатам испытаний, в 3-х пробах крупы (гречневая, ячменная ячневая и пшеничная) выявлена зараженность клещом – от 1 до 4 вредителей в 1 кг крупы. Протоколы испытаний выданы представителю больницы.

Всего за октябрь текущего года в испытательной лаборатории Приморского филиала исследовано 13 представленных проб, из них в 4-х пробах выявлено несоответствие нормативным документам по зараженности вредителями хлебных запасов; в пробах обнаружены клещ и рыжий мукоед.

Предварительная оценка качества крупы путем лабораторных испытаний дает возможность администрации ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» предотвратить поступление некачественной и опасной продукции на столы пациентов лечебного учреждения, отмечается в информации Приморского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий