Российские сеялки начинают завоевывать рынок Канады

evroteСамарский завод АО «Евротехника», который входит в Ассоциацию «Росспецмаш», благодаря комплексной поддержке Минпромторга России активно увеличивает экспортные поставки. Предприятие начало поставлять свою продукцию в Канаду, сообщили корреспонденту журнала “Агротайм” в PR-службе Ассоциации «Росспецмаш».

 В последние годы высокопроизводительная сеялка «DMC Primera» и пневматическая сеялка «Citan» активно пользуются спросом. Они оснащаются ISOBUS-терминалом с инновационной технологией передачи и обмена информацией. Это позволяет задавать и контролировать норму высева семян на каждом отдельном дозаторе.

 Две сеялки, производство которых полностью локализовано на самарском заводе «Евротехника», будут доставлены в ближайшее время канадским сельскохозтоваропроизводителям.

 Первая, которую очень ждут в Канаде, – шириной захвата 9 метров – в качестве дополнительной опции оснащена приспособлением для посева рапса – одной из важных бизнес-культур для канадских фермеров.

 Вторую, 12-метровую сеялку, канадские фермеры скоро увидят в выставочном комплексе Canada West Harvest Center. Затем она уедет на опытные поля, посев которых запланирован на весну 2020 года.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий