В Ростовской области поддержат начинающих фермеров и новые животноводческие фермы

hifk i3В 2013 году Ростовская область продолжает реализацию мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм. Принимать заявки на участие в конкурсном отборе на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров донской Минсельхозпрод, по данным пресс-центра ведомства, будет с 28 мая по 7 июня, сообщает корреспондент портала «Агротайм».

На эти цели в областном бюджете предусмотрено 57 млн.рублей, из федерального – около 160 млн.рублей.

По объему запланированных бюджетных средств Ростовская область среди субъектов Федерации занимает по семейным фермам 1-ое место, по начинающим фермерам – третье.

В соответствии с объемами бюджетных ассигнований в 2013 году планируется:

• создание крестьянских (фермерских) хозяйств – не менее 75 единиц,

• семейных животноводческих ферм – не менее 11 единиц.

Условия предоставления гранта и единовременной помощи на бытовое обустройство, их максимальный размер, направления расходования средств установлены постановлениями Правительства Ростовской области от 01.06.2012 № 480, от 20.05.2012 № 454.

Предоставление грантов и единовременной помощи главам крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется по результатам конкурсного отбора.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области с 28 мая по 7 июня 2013 года запланирован прием заявок от крестьянских (фермерских) хозяйств на участие в конкурсном отборе на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров.

Справочные материалы по подготовке документов для конкурсного отбора размещены на центральной странице официального сайта Минсельхозпрода области в разделах «Семейные фермы» и «Начинающие фермеры».

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий