На электронной торговой площадке Bidzaar опубликовали закупку на проведение инженерно-геодезических изысканий для строительства складского комплекса. По плану он должен появиться у объединенной компании Wildberries & Russ в Троицком сельском поселении под Омском. Заказчиком проведения изысканий выступило ООО «ВБ Инжиниринг».
Если обратиться к техническому заданию, инженерно-геодезические изыскания нужны, чтобы узнать, в каком состоянии сейчас находится участок, на котором хотят построить склад. Также они нужны, чтобы узнать положение зданий, сооружений, в том числе под землей, и инженерных сетей. На основе полученных данных разработают рабочую и проектную документацию, получат одобрение от экспертных органов и разрешение на проведение строительных работ. Сколько заплатят за выполнение работ, неизвестно. Их надо выполнить в течение тридцати пяти дней с даты подписания договора заказчиком и подрядчиком. Уже получили заявки от тех, кто хочет принять участие в изысканиях. На днях подведут итоги аукциона.
Компания ищет не только тех, кто проведет инженерно-геодезические изыскания. Нужны компании, которые построят временные дороги, произведут и выполнят монтаж окон, проложат систему канализации и т.д., пишет РБК.
Wildberries поступательно вводит в эксплуатацию все новые и новые склады. С их помощью увеличивают количество складских мест. Так, к примеру, ранее заработали комплексы сортировки в Самаре и Волгограде; завершили строительство складских комплексов в Сарапуле и Котовске. В будущем хотят ввести в эксплуатацию два с половиной миллиона квадратных метров площадей в восемнадцати объектах.