Врач назвал настоящий напиток долгожителей

Наука

Александр Мясников, ведущий TV-программы «О самом главном», которая транслируется на канале Россия 1, и врач, заявил, что распространенное мнение о вреде кофе не соответствует научным данным.

По словам врача, многие люди по-прежнему воспринимают кофе как нежелательный продукт и считают, что его употребление может навредить здоровью. Однако, как отметил специалист, такие опасения чаще всего основаны на устаревших представлениях.

Мясников подчеркнул, что современные исследования, напротив, показывают положительное влияние напитка на организм. В частности, регулярное употребление кофе может снижать вероятность развития сердечно-сосудистых нарушений, включая мерцательную аритмию и инфаркт.

Кроме того, по словам врача, кофе может выполнять и защитную функцию в отношении некоторых онкологических заболеваний. Речь идет, в частности, о снижении риска развития рака печени.

Телеведущий также отметил, что умеренное потребление кофе не только безопасно для большинства людей, но и может быть связано с увеличением продолжительности жизни. По его мнению, отказываться от напитка без медицинских показаний нет необходимости.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий