В Усть-Ишим завозят продукты и генераторы из-за угрозы паводка

Новости АПК

В Усть-Ишимском районе Омской области готовятся к возможному паводку. В зону потенциального подтопления вошли те же населенные пункты и автодороги, что и год назад. При развитии неблагоприятного сценария из региона в безопасные места будут эвакуировать сначала беременных женщин и пожилых людей.

Совсем немного времени остается до апреля. В апреле ожидается направление в Усть-Ишим двадцати сотрудников МЧС, а также плавающего транспортера. Сейчас к возможному паводку готовятся: в северный район завозят все необходимое, в частности продукты с длительным сроком хранения, топливо, генераторы и т.д., пишет 12 канал.

В апреле начнут отслеживать динамику движения льда. Кроме того, специалисты будут следить за уровнем воды в реках.

Как сообщалось ранее, специалисты спрогнозировали дату вскрытия льда на р. Иртыш. Ожидается, что это произойдет в период с 11 по 20 апреля. Явление, как и в 2024 г., будут наблюдать раньше обычного срока.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий