В лесах Амазонки нашли новую гигантскую змею

Наука

Группа ученых отправилась в экспедицию в тропические леса Амазонки. В результате ученые наткнулись на новый вид анаконды. Примечательность змеи состоит в том, что она имеет куда более гигантский размер, чем ее родственники. Они даже сделали видео, запечатлев на кадрах 200-килограммовую особь.

Новый вид анаконды отличается не только весом, но и некоторыми физическими характеристиками. У змеи огромное толстое тело, диаметр которого такой же, как у автошины, а голова по размеру почти ничем не отличается от человеческой. Змее уже присвоили название – Eunectes akayima.

Как известно, анаконда – самая массивная змея в современной мировой фауне. У нее особый окрас тела. Оно у нее серовато-зеленое, есть два ряда огромных бурых пятен, чья форма может быть либо продолговатой, либо округлой, и которые расположены в шахматном порядке. Сбоку также есть пятна, но они уже желтого цвета, не такие большие, да к тому же окруженные кольцами черного цвета.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий