В курганских пельменях нашли опасные для здоровья вещества

Новости АПК

В Курганской области пытались реализовать крупную партию замороженных пельменей с «сюрпризом». В региональную торговую сеть завезли партию продукции, у которой был нарушен состав и в которой были антибиотики. Вес продукции – 1,360 тыс. кг. Соответствующая информация была опубликована Уральским МУ Россельхознадзора.

Специалисты проанализировали сведения в информационных системах. В соответствие с маркировкой пельмени должны были иметь в составе говядину и свинину. Между тем, в них обнаружили видоспецифичную ДНК курицы. Кроме того, в фарше был антибиотик.

В итоге документы на продукцию аннулировали. Некачественные пельмени не поступили в продажу. Торговая сеть должна изъять их из оборота.

Недопустимо наличие в пельменях антибиотиков. В противном случае в организме появляются устойчивые штаммы микроорганизмов. Лечение антибиотиками уже не будет эффективным. Если люди употребляют такие продукты, у них развивается иммунитет. Им нужны более высокие дозы или более сильные препараты, чтобы вылечиться.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий