На сайте Правительства Бурятии опубликовали распоряжение главы Республики Алексея Цыденева. В регионе, скорее всего, не будут реализовывать масштабный инвестиционный проект «Строительство тепличного комплекса в Кабанском районе».
В соответствие с текстом распоряжения, который предали гласности на сайте, глава Бурятии отменил распоряжение 5-летней давности. У ООО «Виндам-В» забрали землю, которую предоставили на условиях аренды для реализации инвестиционного проекта. Прежнее постановление подписал предыдущий глава региона Вячеслав Наговицын в 2016 г.
Проект был задуман еще в 2011 г. В п. Селенгинск в регионе компания должна была построить тепличный комплекс и создать площадку для развития племенного животноводства. Если бы реализовали его, то он бы стал одним из «якорных» в посёлке и предоставил бы местным жителям места для работы.