В Башкирии не ждут подорожания хлеба по ряду причин

Новости АПК

Ильшат Фазрахманов, министр сельского хозяйства, рассказал, собираются ли повышать цены на хлеб. Это произошло 26 марта 2022 г.  

В текущем году хлебопекарные предприятия Башкирии получат поддержку от государства. Запланировано выделение 64 млн. руб. Благодаря выделенным деньгам сохранят цены на хлебобулочную продукцию на прежнем уровне.

Чтобы производить хлеб и хлебобулочные изделия, требуется зерно. Из него делают муку, а из нее впоследствии пекут выпечку. Зерна в регионе достаточно: запасли его полуторагодовой объем. Отсутствуют предпосылки для того, чтобы цены на зерно выросли. Чтобы остановить рост затрат на выпечку хлеба, запланированы субсидии хлебопекам. Их начнут выплачивать совсем скоро. Поэтому, скорее всего, он не подорожает в 2022 г.

Рост цен на хлеб всегда особо остро встречают россияне. Он относится к категории социально значимых продуктов питания.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий