Орнитолога удивило озеро Моховое 2-е, которое находится в Муравьевском заказнике в Амурской области. На поверхности льда сформировались необычные образования – таинственные узоры, по форме напоминающие нейронные сети.
Узоры были обнаружены на фотоснимках, которые были сделаны с высоты птичьего полета. Впоследствии они были опубликованы Антоном Сасиным, орнитологом, в соцсетях. Участки, не покрытые льдом, соединились друг с другом прожилками, по форме напоминающие нейронные сети. Скорее всего, явление спровоцировали потоки более теплой воды, которые поднимаются с глубин озера. Возможно, причина совсем другая: к примеру, подземные источники или движения донных газов.
Ранее сообщалось о том, что в Омской области обнаружили яичную продукцию, которая не соответствует требованиям регламентов технадзора Таможенного союза. В связи с этим у производителей приостановили декларации и выписали им предостережения.










