В РФ временно перестанут заводить сладости от немецкого производителя Haribo. Компания не собирается уходить с российского рынка, а решение о приостановке поставок мармелада приняла из-за тяжелой экономической ситуации, спровоцированной ростом цен на сырье и изменениями в цепочках поставок.
На сколько приостановят производство продукции для рынка РФ, пока неизвестно. Приостановка продлится до особого распоряжения.
Из-за ситуации вокруг Украины усугубилась экономическая ситуация в России и в мире. Сырье дорожает, а вместе с ним больше, чем раньше, приходится закладывать денег в производственные процессы. Также изменились цепочки поставок и выросли тарифы на перевозку грузов.
Немецкое семейное предприятие собирается защитить своим решением коммерческие интересы. Пока она временно остановит свою деятельность в РФ, чтобы выработать новую стратегию для нее.