Российские виноделы завалят рынок вином в пакетах

Новости АПК

На российском рынке набирает популярность новый вид упаковки для вина Bag in box. Она представляет собой герметично запаянный пакет в картонном коробе. Виноделы стали использовать все чаще такую тару, чтобы поставлять выпускаемые напитки в рестораны и магазины. Вскоре число таких поставок значительно вырастет.

На российском рынке не так много типов мягкой тары. Перспективы есть у Bag in box. Российские виноделы развивают ее выпуск, предлагают удобный формат, в котором вино может быть поставлено в магазины и рестораны. Основными типами мягкой упаковки являются пакеты тетрапак и их аналоги объемом до литра (40,7%), а также Bag in box c объемом два или три литра. Последней стало больше на рынке – более 1,8%, а все из-за того, что она герметичная, внутрь не попадает воздух, увеличивается срок хранения даже, если упаковку вскрыли, но после употребления убрали в холодильник. Чтобы произвести ее, не надо дорогостоящих и сложных в обслуживании линий.

Как сообщалось ранее, с начала нового сельхозгода российские экспортеры сократили на 16 процентов продажи отечественного зерна на внешние рынки. Между тем, “ИКАР” все еще не изменил свой прогноз на общие объемы экспорта зерна за границу. С учетом хорошего объема нового урожая зерновых могут продать 58 млн. т.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий