Нижегородцам рассказали, какие опасные вещества обнаружили в питьевой воде

Новости АПК

В Нижегородской области проверили качество питьевой воды. В пятидесяти пяти пробах воды, которые взяли из разных источников, обнаружили опасные бактерии. Исследования проводили в испытательной лаборатории ВНИИЗЖ.

В общем за период с января по июль отобрали на анализы двести семьдесят восемь проб воды. Пробы брали не только питьевой, но и сточной воды. Также исследовали воду из озер, родников, рек и прудов. В итоге проблемными оказались тридцать четыре пробы питьевой воды. В ней обнаружили микробы, энтерококки и кишечную палочку. Двадцать образцов, взятых из природных источников, не были безопасными для людей. В них выявили бактерии сальмонеллы.

Качество воды играет первоочередную роль в здоровье населения. Если она заражена чем-то, значит, могут произойти вспышки холеры, кишечных инфекций и т.д.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий