Крис ван Туллекен, врач общей практики, назвал продукты, которые способствуют повышению риска преждевременной смерти. Также он уточнил, что именно они вредят здоровью, куда сильнее чем одна из вредных привычек – курение.
В последнее время люди едят чаще ультрапереработанные продукты, а не то, что приготовлено своими руками. Из-за них повышаются риски развития у них проблемы с весом, появления в анамнезе хронических недугов и ухудшением общего состояния здоровья. Люди питаются плохо, из-за этого и умирают раньше времени. Привычка есть такую еду обгоняет по ранней смертности табак, написали Daily Mirror.
В чем же главный вред ультрапереработанных продуктов? Их получают промышленным путем. При производстве производители не скупятся на добавки, к которым у людей появляется зависимость. Они бы и рады не есть их в таком количестве, но не могут. День ото дня их здоровье ухудшается и растут риски развития хронических болезней.
Курение вредит здоровью!










