Названа еда, которая обогнала табак по повышению вероятности ранней смерти

Новости АПК

Крис ван Туллекен, врач общей практики, назвал продукты, которые способствуют повышению риска преждевременной смерти. Также он уточнил, что именно они вредят здоровью, куда сильнее чем одна из вредных привычек – курение.

В последнее время люди едят чаще ультрапереработанные продукты, а не то, что приготовлено своими руками. Из-за них повышаются риски развития у них проблемы с весом, появления в анамнезе хронических недугов и ухудшением общего состояния здоровья. Люди питаются плохо, из-за этого и умирают раньше времени. Привычка есть такую еду обгоняет по ранней смертности табак, написали Daily Mirror.

В чем же главный вред ультрапереработанных продуктов? Их получают промышленным путем. При производстве производители не скупятся на добавки, к которым у людей появляется зависимость. Они бы и рады не есть их в таком количестве, но не могут. День ото дня их здоровье ухудшается и растут риски развития хронических болезней.

Курение вредит здоровью!

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий