Уже наступила третья декада июля. Для нее не характерны заморозки, но в 2025 г. погода преподносит сюрпризы. Так, к примеру, в ближайшие дни в сибирских регионах резко похолодает ночью. Температура воздуха опустится до отрицательных значений. Роман Вильфанд, научный глава Гидрометцентра РФ, говорит, что будет около минус одного градуса.
Похолодание затронет Урал, Среднюю и Западную Сибирь. На регионы будут усиленно и длительно входить очень холодные воздушные массы. Поэтому и будут заморозки. Они затронут центральные районы Красноярского края и Западной Сибири, пишет ТАСС.
В Гидрометцентре России научились хорошо прогнозировать заморозки. Уже выпустили предупреждения. Кстати, они не будут продолжительными: продлятся всего полчаса-часа. В ведомстве не видят рисков для с/х от них.