На первую ночь осени в Омске ввели режим «грязного неба»

Экология

С сегодняшнего вечера и до завтрашнего утра в Омской области будет действовать режим неблагоприятных метеорологических условий I степени опасности. Об этом объявила пресс-служба Обь-Иртышского УГМС.

Так как сложатся неблагоприятные условия, в воздухе будут накапливаться вредные вещества. Они будут плохо рассеиваться.

Из Омска поступало немало жалоб на качество воздуха на уходящей неделе. Примечательно, что они приходили из разных частей города, к примеру, из центра и нефтяников.

Как сообщалось ранее, 4 сентября в Омске жители некоторых многоэтажных домов, в том числе по ул. Куйбышева, Маяковского, Масленникова, останутся без воды. Им рекомендуют запастись водой на тринадцать часов, так как специалисты будут менять запорную арматуру на водопроводе по ул. С. Лазо.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий