БКХ «Коломенский» в Петербурге купил поставщика готовой еды

Новости АПК

В Петербурге прошла крупная сделка в сфере торговли продуктами питания. Сегодня объявили о том, что БКХ «Коломенский» приобрел компанию «Продмастер», которая специализируется на производстве готовой еды.

О сделке пишет РБК со ссылкой на заявление Алексея Тулупова, владельца второй фирмы». Новый владелец получил производственный комплекс, площадь которого составляет 6 тыс. кв. м. Кроме того, ему отошли около полутора тысяч рецептов блюд. За сколько продали «Продмастер» не сообщается.

«Продмастер» поставляет готовую еду на ПМЭФ с 2015 г. В 2025 г. компания не поставляет еду на мероприятие.

У нового владельца большие планы на будущее нового актива. Холдинг инвестирует деньги в ее развитие, чтобы развиваться в отдельном направлении. Возможно, как предполагает Михаил Бурмистров, гендиректор «Infoline-Аналитики», за новый актив заплатили два миллиарда рублей. Илья Шумов, эксперт, думает, что он стоил на двести миллионов дешевле.

Поначалу «Продмастер» был небольшой пекарней, но со временем развился, приобрел крупных партнеров, занял нишу на рынке поставки готовых блюд на мероприятия, стал сотрудничать с крупными торговыми сетями.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий