Омичам объяснили, почему в магазинах не найти красную икру

Новости АПК

В Омске не так-то просто найти красную икру, которая продавалась ранее по 1 тыс. руб. за банку. В одних магазинах ее вообще нет – пустые прилавки, в других – встречается одинокая баночка, в третьих вместо нее и вовсе красуются уже банки с имитированной или недорогой икрой щуки/палтуса. С чем связан дефицит продукта?

Там, где все-таки встречаются банки с красной икрой, отсутствуют ценники; на кассе товар не бьется, и продавцы предлагают провести другой товар через кассу по аналогичной цене. Остатки – это икра со старой партии. Пока не было поставок новой: не поступает она уже несколько месяцев.

Как пишет Новый Омск, неизвестно, когда красная икра вновь поступит в продажу. В сетевых магазинах говорят, что в 2025 г. есть дефицит. В прошлом году в это время она была в избытке на прилавках.

На Камчатке завершилась лососевая путина.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий