Ученые узнали, почему мужчинам нельзя есть много моркови

Наука

Китайские ученые провели новое исследование и установили, что морковь может повлиять на сексуальную жизнь мужчин. Поэтому нельзя есть этот овощ без меры, так как высокой уровень каротинов повышает риск импотенции на шестьдесят процентов.

Авторы нового исследования – ученые из Пекинской университетской больницы. Они провели большую работу, анализируя данные о мужчинах. В итоге им удалось найти связь между высоким уровнем каротинов, которые содержатся в моркови (и не только в ней, но еще и в тыкве, сладком картофеле, кабачках, манго и абрикосах), и эректильной дисфункцией. Те, кто ел ее в избытке, были более подвержены эректильной дисфункции (60%), написали в Daily Mail.

Почему так происходит? Пока есть только предварительный ответ на этот вопрос. Любой продукт полезен в меру. Попадая в организм, каротины превращаются в витамин А. Если их немного, они выступают в роли антиоксидантов, не вредя здоровью; если их много, они способны повредить внутреннюю оболочку кровеносных сосудов.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий