Сильная жара пришла в некоторые европейские города. На улице настолько жарко, что, к примеру, в Германии не выдержали дороги и покрылись трещинами.
Жара в тридцать девять градусов по Цельсию держится в Германии пару дней. Она привела к тому, что стали рассыпаться в буквальном смысле этого слова дороги. Из-за того, что это произошло на ключевых участках автомагистралей, скопились гигантские пробки.
Традиционно в преддверии лета власти вводят ограничения. Так, к примеру, там, где дорожное полотно уже старое, действуют скоростные лимиты.
Если жара не отступит, ситуация в стране ухудшится. Скоро в школах начнутся каникулы, а, значит, родители, взяв детей, отправятся в путешествия по стране и в соседние государства, пишет Bloomberg.
В конце июня жара пришла в Европу. Страдают французы, итальянцы, швейцарцы, немцы. По европейским странам прокатилась волна отключений электричества, закрытия школ и остановки движения ТС.