В РФ назвали нового владельца 214 ресторанов KFС

Новости АПК

В России ФАС согласовала российской фирме «Альмира» приобретение двухсот четырнадцати франчайзинговых ресторанов KFС, владельцем которых является польская группа компаний AmRest. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на сообщение, полученное от Федеральной антимонопольной службы.

По данным на июнь 2022 г., в России насчитывали 1,058 тыс. партнерских ресторанов быстрого питания KFС, которые работают по системе франчайзинга. В конце ноября прошлого года франшиза на управление отошла компании «Смарт Сервис Лтд». Владельцем двухсот четырнадцати ресторанов является компания AmRest. Сейчас она заключила сделку с «Альмирой», которой перейдут права владения на них. Сделка, заключенная между ними, не ограничит конкуренцию на внутреннем рынке общепита.

AmRest объявила о продаже своих ресторанов в РФ в начале декабря прошлого года. На них нашелся покупатель, который пообещал сохранение меню. Также тогда он говорил, что лишь по четырем позициям придется делать переименование.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий