Ольга Лебединская, доцент кафедры статистики РЭУ им. Плеханова, считает, что вскоре в РФ могут подорожать некоторые продукты питания. Правда, женщина не ждет, что цены на них резко пойдут вверх. Об этом пишет агентство Прайм.
Сезон сбора плодоовощной продукции в России завершился. Поэтому сейчас может настать время до некоторой коррекции цен на некоторые овощи. Речь идет в первую очередь о капусте, картофеле, баклажанах и грунтовой перце. Также эксперт ждет подорожания рыбы в пределах пяти процентов. На прежнем уровне останется динамика цен на зерно и мясную продукцию.
Как сообщалось ранее, бизнесмены подали коллективные предложения в ФАС. Они просят изменить сроки, в течение которых ритейлеры должны заплатить поставщикам за поставки на прилавки продовольствия, относящегося к категории социально значимых.










