До конца месяца в РФ решат судьбу параллельного импорта алкоголя

Новости АПК

В кулуарах международного форума Innofood Денис Мантуров, глава Минпромторга России, сделал важное заявление. По его словам, до конца сентября 2022 г. надо решить, включать алкоголь в перечень товаров для параллельно импорта или нет.

Торговые сети в последнее время обеспокоены невозможностью пополнить ассортимент алкоголя, который стал традиционным для россиян. Если параллельный импорт разрешат к Новому году, включение будет бесполезным. Они попросту не успеют закупить все нужное. Денис Мантуров считает, что надо принять взвешенное решение до конца текущего месяца.

К параллельному импорту алкогольных напитков, в частности вина, шампанского и крепкого алкоголя брендов Martini, Moet, Jagermeister, White Horse, Gancia, Mondoro, Bacardi и т.д., федеральные органы исполнительной власти относятся по-разному. Рассмотрение выставили на обсуждение, чтобы прийти к общему знаменателю, а впоследствии оформить решение. Пока Минпромторг воздерживается от каких-либо заявлений в одну или в другую сторону, так как хочет узнать позицию коллег, мнение потребительского сектора.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий